110-1051_IMG.jpg

Bau dein Ding

Wäre das was für dich? Auf der Baustelle erwartet dich eine spannende und zukunftsorientierte Arbeit: Pflastern, Platten legen und Asphaltieren…

» weitere Informationen

Gütezeichen - Grundstückentwässerung K-GE1

Die Gütegemeinschaft Grundstück- entwässerung e.V. verlieh am 04.02.2013 das Gütezeichen Grundstückentwässerung mit dem Zusatz K-GE1


Gütezeichen Kanalbau AK1

Die Gütegemeinschaft Herstellung und Instandhaltung von Abwasserleitungen und -kanälen e.V. verlieh am 12.10.2012 das Gütezeichen Kanalbau mit dem Zusatz AK1



Ihre Ansprechpartner

christian_pontiggia.jpg

Christian Pontiggia

Geschäftsführer

Tel.: (07681) 47 455 - 11

pontiggia@pontiggia.de


thomas_wehrle.jpg

Thomas Wehrle

Oberbauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 15
Mobil: 0163 - 5029 009

wehrle@pontiggia.de


helmut_fotteler.jpg

Helmut Fotteler

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 12
Mobil: 0163 - 5029 032

fotteler@pontiggia.de


markus_hug.jpg

Markus Hug

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 16
Mobil: 0163 - 5029 016

hug@pontiggia.de


rainer_ruf.jpg

Rainer Ruf

Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 13
Mobil: 0163 - 5029 007

ruf@pontiggia.de


axel_lochmann.jpg

Axel Lochmann

Fuhrparkleitung / Bauleitung

Tel.: (07681) 47 455 - 19
Mobil: 0163 - 5029 029

lochmann@pontiggia.de


nico_jeske.jpg

Nico Jeske

Bauleitung / Kalkulation

Tel.: (07681) 47 455 - 26
Mobil: 0163 - 5029 035

jeske@pontiggia.de


patrik_herr.jpg

Patrick Herr

Vermessung

Tel.: (07681) 47 455 - 14
Mobil: 0163 - 5029 001

herr@pontiggia.de


katja_georgi.jpg

Katja Georgi

Finanzbuchhaltung

Tel.: (07681) 47 455 - 17

georgi@pontiggia.de


andere_pontiggia-schmid.jpg

Andrea Pontiggia-Schmid

Lohnbuchhaltung, Baustellenabrechnung

Tel.: (07681) 47 455 - 18

pontiggia-schmid@pontiggia.de


christoph_braun.jpg

Christoph Braun

Sekretariat, Baustellenabrechnung

Tel.: (07681) 47 455 - 0

info@pontiggia.de


petra_schmieder.jpg

Petra Schmieder

Sekretariat

Tel.: (07681) 47 455 - 21

schmieder@pontiggia.de


© 2012 Christian Pontiggia Tief- und Straßenbau GmbH & Co. KG | Kastelbergstraße 25 | 79183 Waldkirch | Tel.: 0 76 81 - 474 55-0 | info@pontiggia.de
Design by: gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Donnerstag, 19. Oktober 2017